Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 марта 2016 года В Петербурге задержана подозреваемая в мошенничестве в сфере аренды недвижимости

Сотрудники полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга провели обыск в одной из коммерческих организаций, предоставляющих информационно-консультационные услуги в сфере аренды квартир в Санкт-Петербурге.

Следственным Управлением УМВД России по Центральному району г.Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества. Как установили полицейские, гражданин пришел в одну из коммерческих организаций для аренды жилого помещения. Сотрудница фирмы предоставила ему ложные сведения, о том, что ему в аренду будет предоставлено жилое помещение, при этом получив от гражданина денежные средства в сумме 7000 рублей в качестве оплаты за аренду. Данные денежные средства сотрудница фирмы присвоила себе, а жилое помещение предоставлено не было.

Сотрудниками полиции Центрального района был проведен обыск в офисе указанной коммерческой организации. В совершении указанного преступления изобличена 34-летняя женщина. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицией проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление организаторов и соучастников данного преступления.

Граждан, также пострадавших от действий данной гражданки либо ее соучастников, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Центральному району:

т.(812)271-02-02, 573-48-80.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости