Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 марта 2016 года 15 марта в городе Кургане произошло 21 ДТП

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано два ДТП, в которых два участника дорожного движения получили травмы.

15 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 572 нарушения ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 269 нарушений, в городе Шадринске - 47. Задержаны 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 23 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 18 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 30 пешеходов и 24 водителя за превышение скоростного режима. Выявлено 30 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в автомобиле без детского удерживающего устройства.

В областном центре в 8.25 произошло столкновение транспортных средств. Водитель 1970 года рождения на автомобиле ВАЗ-2107 осуществлял движение по улице К. Мяготина со стороны улицы Невежина. Около дома № 47 водитель не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем Приора под управлением водителя 1988 года рождения. После чего водитель «Жигулей» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Тойота. За рулем находился водитель 1986 года рождения. В результате ДТП водитель ВАЗ-21074 получил травмы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Кетовском районе пострадала женщина. Авария произошла в 08.50 в селе Лесниково. Водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21123, при осуществлении обгона не убедился в безопасности выполнения маневра и допустил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ 32213. За рулем находился водитель 1980 года рождения. В результате ДТП пассажир ГАЗ, женщина 1950 года рождения, получила телесные повреждения. Обстоятельства ДТП выясняются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости