Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2016 года В Обнинске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже имущества у своей подруги

В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску поступило заявление о краже кошелька в одном из городских общежитий.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, данное преступление было раскрыто по горячим следам. Полицейские задержали 34-летнего местного жителя, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства, похитил у своей гостьи кошелек.

Согласно материалам уголовного дела, молодой человек пригласил девушку в гости, с которой они вместе распивали спиртные напитки и разговаривали. Дождавшись пока девушка выйдет из комнаты в туалет, он похитил из её сумки кошелек, в котором находилось 1 500 рублей, банковские карточки, водительское удостоверение.

Пропажу девушка обнаружила, когда хотела расплатиться за такси. Заподозрив в краже своего знакомого, она вернулась обратно, но дверь никто не открыл. На телефонные звонки молодой человек также не отвечал. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе осмотра места происшествия, пустой кошелек был обнаружен в кресле, в комнате подозреваемого, а принадлежащие потерпевшей денежные средства фигурант спрятал за стиральной машинкой в общем помещении на этаже общежития. Похищенное имущество было изъято.

В настоящее время, отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание т до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости