Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Хабаровского края приняли участие в заседании круглого стола «Школа – территория безопасности»

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из других заинтересованных ведомств обсудили меры по повышению безопасности жизни детей.

Состоялось заседание круглого стола по теме «Школа – территория безопасности» под председательством Уполномоченного по правам ребёнка в Хабаровском крае Светланы Жуковой. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Хабаровскому краю, Молодёжного правительства и Молодёжной общественной палаты при Законодательной Думе края, управления образования городской администрации, ГУ МЧС России по краю, руководители и педагоги хабаровских школ и ВУЗов, а также ряд общественных деятелей.

Собравшиеся подвели итоги пилотного проекта «Школа – территория безопасности», проходившего в пяти хабаровских школах. В рамках проекта школьники принимали активное участие в мониторинге и разработке программ ликвидации опасных мест вблизи учебных заведений краевого центра. Особое внимание участники проекта уделяли безопасности детей на дорогах.

В ходе обсуждения участники круглого стола дали положительную оценку деятельности сотрудников ГИБДД Хабаровского края по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особо была отмечена работа Госавтоинспекторов и юных инспекторов движения по изготовлению и распространению светоотражающих элементов среди учащихся. Ведь их применение позволяет значительно снизить риск наезда на пешехода. Водители автотранспорта видят ребёнка со светоотражающими элементами на одежде с гораздо большего расстояния, а значит, могут вовремя принять меры для предотвращения ДТП.

В ходе дальнейшего обсуждения мер, направленных на обеспечение безопасности жизни детей, собравшиеся предложили в ближайшее время провести конкурс дизайнерских работ среди учащихся технологического колледжа г. Хабаровска. Ребятам будет предложено разработать интересный дизайн светоотражающих элементов на одежду и аксессуары юных хабаровчан.

Кроме того, представители различных ведомств активно откликнулись на предложение Госавтоинспекции Хабаровского края принять участие в широкомасштабной социальной акции по безопасности дорожного движения «Дистанция», которая пройдёт в Хабаровском крае в апреле текущего года.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости