Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2016 года В Иркутске с помощью камер видеонаблюдения полицейские раскрыли ограбление пенсионерки

Благодаря кадрам видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже, совершённом в отношении пожилой женщины.

15 марта в дежурную часть отдела полиции № 3 областного центра поступило сообщение от 80-летней жительницы Свердловского района. Пожилая женщина рассказала, что в подъезде дома на бульваре Рябикова на нее напал неизвестный и похитил сумку, в которой находились денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, работавшей на месте преступления, опросили жильцов и изъяли видеозаписи пяти камер придомового наблюдения. С их помощью было установлено, что злоумышленник проследил за своей жертвой до подъезда, а затем совершил нападение. Кроме того, изучив видео, сыщики вскоре установили личность подозреваемого и задержали его. Грабителем оказался 36-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен к другим подобным преступлениям.

Граждан, располагающих какой – либо информацией о преступной деятельности задержанного, просят обращаться по телефонам: 21-68-05, 30-87-08, либо 02.

Полиция напоминает гражданам, что каждое пятое уличное преступление раскрывается благодаря записям камер видеонаблюдения, и рекомендует горожанам оборудовать территорию своих домов системами видеонаблюдения.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости