Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2016 года В Калининграде полицейские предупреждают людей пожилого возраста об уловках злоумышленников

В Калининграде полицейские предупреждают людей пожилого возраста об уловках злоумышленников. Утром 5 марта 87-летняя жительница Ленинградского района лишилась 5 тысяч рублей, впустив в свою квартиру незнакомца.

По предварительным данным, молодой человек сумел войти в доверие к пенсионерке и убедил её в том, что срочно нуждается в размене пятитысячной купюры на банкноты меньшего номинала. Как только женщина принесла деньги, гость выхватил их у неё из рук и убежал. Только через несколько дней потерпевшая сообщила о преступлении в полицию.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на задержание и привлечение к ответственности подозреваемого.

Как отмечают полицейские, злоумышленники нередко используют различные уловки для совершения преступлений. Например, представляются работниками коммунальных служб и просят впустить их в квартиру для проверки приборов учёта.

Во избежание подобных случаев необходимо удостовериться в личности визитёра и его полномочиях, например, изучить служебное удостоверение и позвонить в соответствующую организацию. В случае сомнений необходимо звонить в полицию по телефону 02 или 102 и следовать инструкциям дежурного.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости