Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2016 года В Верещагино мужчина предстанет перед судом за грабёж в отношении пенсионерки

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Пермского района. Он обвиняется в открытом хищении чужого имущества.

Полицейскими установлено, что в начале февраля мужчина и его знакомая приехали в п. Зюкайка Верещагинского района. В одном из пятиэтажных домов он позвонил по домофону в заранее известную ему квартиру, представившись работником социальной службы. Злоумышленник знал, что в ней проживает одинокая пенсионерка, которая с детства является инвалидом. Женщина без опасения открыла дверь, так как он обратился к ней по фамилии, имени и отчеству.

Оказавшись вместе со своей спутницей в квартире потерпевшей, лжеработник социальной службы в ходе беседы сразу же вошел в её доверие. Мужчина заявил пожилой женщине, что ей скоро увеличат пенсию, спросил, меняла ли она медицинский полис и получала ли подарок от соцзащиты в прошлом году.

Пенсионерка ответила, что ничего не получала. Тогда злоумышленник вынул из пакета электроодеяло и сказал, что за него необходимо заплатить всего лишь тысячу рублей. Потерпевшая согласилась, достала кошелёк и хотела отсчитать необходимую сумму. В это время обвиняемый выхватил его из рук женщины и похитил 11 тысяч рублей. Затем он вместе со своей знакомой скрылся с места преступления.

Сотрудниками полиции также установлено, что ранее мужчина привлекался за аналогичные преступления, совершённые им на территории Пермского края.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ГУ МВД России по Пермскому краю призывает граждан быть бдительными и не пускать в своё жилище посторонних людей, даже если представляются работниками социальных служб, полиции, поликлиники и т.д. Перезвоните и спросите, направляли ли к Вам данного специалиста. Если Вы все-таки пострадали от действий злоумышленников, то немедленно сообщите в полицию по телефону 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости