Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 марта 2016 года В Серове экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого в разбое (фото)

В Серове в микрорайоне Сортировка полицейскими ОВО старшиной полиции Андреем Тыщук и старшим сержантом полиции Александром Филипповым был задержан неработающий, ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1994 года рождения, подозреваемый в совершении разбойного нападения на женщину 1961 года рождения возле дома на улице Гагарина.

Тревожный сигнал о происшествии находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники ОВО получили в 19:40 часов от дежурного пульта централизованной охраны.

Экипаж немедленно выдвинулся на указанный адрес в район совершения преступления.

На место происшествия под руководством начальника полиции Максима Метелицы выехала следственно-оперативная группа, оперуполномоченные, участковые, кинолог со служебно-розыскной собакой. Полицейские установили приметы нападавшего, произвели осмотр места происшествия, подворный обход с целью установления очевидцев и свидетелей случившегося, лиц, причастных к совершению преступления.

По словам потерпевшей женщины все произошло неожиданно. Вечером, когда она шла возле дома на улице Гагарина, к ней подбежал молодой человек и, угрожая предметом, похожим на пистолет, попытался вырвать у нее из рук сумку, в которой находились, сотовый телефон, банковские карты, паспорт, иные личные вещи женщины. Однако, потерпевшая начала кричать, на помощь ей пришли прохожие молодые люди, которые отняли у злодея орудие преступления. Налетчик же быстро ретировался с места.

Наряд ОВО, объехав близлежащие районы города, возле подъезда одного из домов на улице 4 Пятилетки заметили схожего по приметам молодого человека. Одет он был в черную куртку с белыми вставками, темно-синие трико - все как в описании ориентировки. Находился мужчина в состоянии опьянения. На вопрос полицейских, куда он следует, тот ответил: «К другу». Однако, до приятеля он так и не дошел. Стражами порядка мужчина был доставлен в дежурную часть Серовского отдела полиции, где его опознала потерпевшая.

По факту уличного нападения на женщину возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 8 лет лишения свободы. Орудие преступления изъято, направлено на экспертизу.

Молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения до суда.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости