Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 марта 2016 года Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении фермера, незаконно получившего субсидии

Житель Черекского района по подложным документам получил в Министерстве сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики субсидии на развитие фермерского хозяйства, предоставив заведомо ложные сведения о финансовом состоянии.

Следствием установлено, что житель селения Верхняя Балкария в качестве индивидуального предпринимателя незаконно стал участником республиканской программы по поддержке сельскохозяйственных предприятий – производителей молока и получил субсидии в размере 746 тыс. рублей. При этом фермер представил в конкурсную комиссиюзаведомо ложные и недостоверные сведения, необходимые для получения финансовой поддержки его производства.

Противоправными действиями злоумышленник причинил республиканскому Минсельхозу ущерб в крупном размере, предоставленном ему в виде получения денежной компенсации.

В отношении предпринимателя следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления по части 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости