Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2016 года Полицейские Татарстана направили дело о многомиллионных хищениях в суд

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан окончено предварительное следствие по фактам растраты денежных средств, принадлежащих фармацевтическому предприятию, на общую сумму 160 миллионов рублей.

В ноябре 2011 года в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступило заявление от руководителя предприятия о том, что в результате проведения

аудиторских проверок финансовой деятельности организации в ней были выявлены многомиллионные хищения.

По материалам проверки Главным следственным управлением МВД по

Республике Татарстан 16 декабря 2011 года в отношении 58-летней жительницы Казани, занимавшей пост директора одной организаций, и ее родственника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Полицейские установили, что обвиняемая, совместно с директором нескольких фирм, с января 2008 под август 2011 года присвоила 140 миллионов рублей, якобы потраченных на приобретение упаковочной продукции, логистику и хранение упакованных лекарств. С августа 2009 по декабрь 2010 года со счета фирмы, руководимой родственником обвиняемой, на счет ее фирмы были переведены еще 16 миллионов рублей. Средства были выделены якобы для выполнения строительных работ. Фактически эти работы не были выполнены, деньги присвоены. Был установлен еще один факт присвоения денежных средств, когда в 2011 году соучастник обвиняемой под видом смены автопарка организации присвоил более 3 миллионов рублей, принадлежащих предприятию.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости