Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2016 года В Самарской области направлено в суд уголовное дело по фактам мошенничества в сфере ЖКХ

Из материалов уголовного дела следует, что 54-летний житель Тольятти, являясь директором управляющей компании, основной вид деятельности которой – управление и обслуживание жилого и нежилого фонда одного из микрорайонов Жигулевска, совершил хищение денежных средств, принадлежащих жителям микрорайона.

По данным полицейских, мужчина заключал фиктивные договоры на осуществление различного рода ремонтных работ и юридических услуг. В качестве оплаты денежные средства перечислялись на счета фирм с признаками анонимности, а также на счет фирмы знакомого обвиняемого, после чего похищались.

По признакам преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество» УК РФ было возбуждено уголовное дело. Проведенные бухгалтерские, почерковедческие экспертизы, допросы более 80 свидетелей привели следствие к выводу, что директор управляющей компании совершил три эпизода мошенничества в крупном или особо крупном размере. Причиненный ущерб составил более 6 530 000 рублей, потерпевшими признаны 37 граждан, являющиеся старшими по домам.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, материальный ущерб не возместил. Судом наложен арест на принадлежащее ему недвижимое имущество: земельный участок с домом и дачный участок. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости