Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 марта 2016 года В Пыть-Яхе полицейские изъяли из незаконного оборота патроны

Сотрудниками ОМВД России по г. Пыть-Яху на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление и изъятие оружия, боеприпасов и взрывных веществ из незаконного оборота.

Так, в ходе обхода административного участка участковым уполномоченным полиции был выявлен 59-летний житель города, который хранил в своей квартире, не имея соответствующего разрешения на хранение боеприпасов, 13 патронов различного калибра.

Согласно заключению эксперта, часть патронов относится к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия, часть для пистолета Макарова, и большая часть для нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия. Все изъятые патроны пригодны для производства выстрелов и изготовлены заводским способом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырёх лет, с выплатой денежного штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости