Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2016 года Подразделениям экономической безопасности и противодействия коррупции сегодня исполняется 79 лет

Сегодня, 16 марта 2016 года, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции. В торжественной обстановке представители руководства калининградской полиции поздравили оперативников с 79-й годовщиной со дня основания службы в системе МВД России.

Со словами поздравлений к действующим сотрудникам и ветеранам службы обратились заместитель начальника УМВД – начальник полиции Александр Шельпеков, начальник УЭБ и ПК УМВД Руслан Ветютнев и заместитель председателя регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ Юрий Тимохин. Сотрудникам, достигшим высоких результатов в работе, вручили грамоты и подарки.

В 2015 году оперативники выявили 602 экономических преступления, за два месяца текущего года – 126 фактов нарушения закона в этой сфере. Также сотрудники подразделений ЭБ и ПК региональной полиции в прошедшем году разоблачили 51 взяточника, а в 2016-м раскрыли преступные умыслы 7 коррупционеров.

В мае прошлого года по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения сотрудники УЭБ и ПК

задержали

30-летнего заместителя главы администрации города Гусева.

По оперативным данным, чиновник получил незаконное денежное вознаграждение в размере 335 тысяч рублей в качестве так называемого «отката» за подписание акта выполненных работ по ремонту на «Братской могиле советским воинам» в поселке Ольховатка. Стоимость реставрации объекта составляла 6 миллионов 350 тысяч рублей.

Результатом оперативно-розыскных мероприятий сотрудников ОЭБ и ПК городского УМВД стал обвинительный

приговор

для 58-летнего директора строительной фирмы в Калининграде.

1 июня 2015 года судья Ленинградского района Калининграда приговорил бизнесмена к трем с половиной годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, он был взят под стражу в здании суда. От незаконных действий мужчины пострадали 8 человек. Оперативники продолжают скрупулезно проверять деятельность осужденного – в полицию обратились с заявлениями ещё трое дольщиков.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости