Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2016 года Сотрудники транспортной полиции Сибири приняли участие в крупномасштабных учениях «Гроза»

16 марта состоялся заключительный этап плановых учений, с задействованием различных ведомственных учреждений Советского района г. Новосибирска и силовых структур Новосибирской области.

Учения проводились в течение трех дней. В ходе занятий в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета и руководством Оперативного штаба в Новосибирской области проверено состояние эффективности областной системы противодействия терроризму и объектов органов государственной власти.

По легенде учений, ранним утром группа террористов произвела подрыв автомобиля на территории отдела полиции № 10 «Советский», прорвалась внутрь здания и захватила заложников. Главарь бандгруппы выдвинул требование об освобождении своего сообщника, задержанного на территории Советского района и находящегося в дежурной части отдела. Переговоры не принесли результата и было принято решение о проведении силовой операции.

Территория в районе проведения учений была объявлена зоной проведения контртеррористической операции, с введением соответствующего правового режима. Отряд мобильный особого назначения УТ МВД России по СФО, в составе сил антитеррористической группировки, принял непосредственное участие в освобождении заложников, находящихся внутри здания отдела полиции №10.

По оценке руководства специальной операции, поставленные в ходе учений задачи выполнены, а достигнутые результаты способствовали отработке взаимодействия оперативных и экстренных служб с органами власти при введении повышенного уровня террористической опасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости