Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2016 года Не хлебом единым

Руководство межмуниципального отдела МВД России «Мантуровский» организовало цикл встреч личного состава с наиболее авторитетными представителями общественности.

Подобные мероприятия решено проводить в форме «круглого стола», где слушатели смогут не только ознакомиться с трактовкой экономических, философских и нравственных проблем со стороны лекторов, но и высказать свое мнение по обсуждаемым вопросам.

Первым в гости к полицейским пришел член общественного совета местной полиции протоиерей Александр Буйдоров. Представитель епархии поднял тему морально-нравственного воспитания личности на примере извечного противостояния добра и зла. По мнению докладчика, эта тема для представителей правоохранительных структур наиболее важна и интересна. Ведь в своей деятельности сотрудники органов внутренних дел постоянно сталкиваются с негативными проявлениями человеческой сущности, а это в свою очередь не может не приводить к профессиональной деформации. В то же время полицейские стоят на страже закона и, борясь с преступностью, не должны забывать о человечности.

Тема действительно задела присутствующих за «живое» и вызвала горячее обсуждение. В заключении встречи протоиерей подарил коллективу отдела копию картины «Христос в пустыне», а начальник МО МВД «Мантуровский» Артем Султанов наградил лектора благодарственным письмом.

По словам руководителя отдела, подобные встречи учат сотрудников мыслить не стандартно, рассматривать возникающие проблемы с различных углов зрения. В общем, практика признана полезной и мантуровских полицейских впереди ждет еще немало познавательных встреч с интересными людьми.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости