Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2016 года «Боевая» дружина

На базе ОМОН сотрудники полиции провели занятия с членами добровольных народных дружин по обучению боевым приемам борьбы.

В последнее время полицейские отмечают все возрастающую роль представителей общественности в охране общественного порядка. Только в 2015 году при содействии дружинников было выявлено почти 700 административных правонарушений. Залог успеха стражи порядка видят в том, что члены ДНД знают свои дома, дворы, соседей «от А до Я» и имеют возможность контролировать обстановку практически круглосуточно.

В тоже время, для успешной борьбы с преступностью необходимы как знание правовой базы, так и хорошее физическое развитие добровольцев. Устранению, в этих областях, «пробелов» у своих помощников сотрудники полиции уделяют особое внимание.

Первые десять членов ДНД прошли сегодня стажировку в спецподразделениях. Студенты сперва сдали тесты по общей физической подготовке, а затем перешли к освоению боевых приемов по программе, предназначенной для обучения сотрудников полиции.

По мнению инструкторов, ребята показали не плохие результаты и, при условии регулярных тренировок, в ближайшее время смогут постоять за себя, защитить своих близких или прийти на помощь нуждающимся.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости