Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2016 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу из складского помещения

По подозрению в совершении преступления задержано трое местных жителей.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от сотрудника крупной компании, который сообщил, что со склада, принадлежащего организации, похищено дорогостоящее оборудование.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Изучив место происшествия, полицейские не обнаружили следов взлома, дверные запоры были целы. При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что незадолго до выявления факта кражи один из охранников делал дубликат ключа от склада.

Отработав полученную информацию, сыщики установили, что кража произошла в тот момент, когда данный сотрудник был на рабочем месте.

Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Смоленску. В ходе опроса подозреваемый, местный житель 1953 года рождения, признался в содеянном.

Устанавливая обстоятельства кражи, полицейские выяснили, что сторож сделал дубликат ключа от помещения и отдал его своим знакомым, также местным жителям 1968 и 1990 г.р. Злоумышленники, зная, что предприятие находится на грани банкротства, в течение нескольких дней дважды проникли на склад и похитили дорогостоящее оборудование на общую сумму более 500 000 рублей.

Они хотели перепродать похищенное, но не успели этого сделать –оборудование было обнаружено в гараже у одного из подозреваемых.

В настоящее время в отношении троих злоумышленников отделом №1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 14:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости