Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2016 года В Калининградской области инспекторы ПДН научили школьников законопослушному поведению в реальном мире и в сети Интернет

В Калининграде старший инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Ковальчук вместе с педагогами научила законопослушному поведению учащихся Городского центра образования. Майор полиции провела для них викторину «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

В рамках профилактической акции «Дружу с Законом» подростки приняли участие в инсценировке различных ситуаций, как в реальном мире, так и в сети Интернет. Одним из рассмотренных вопросов стало законопослушное поведение в виртуальном пространстве.

На примере 42-летнего калининградца, который может лишиться свободы на 2 года за экстремистский комментарий в одной из социальных сетей, школьники убедились в недопустимости разжигания межнациональной розни и неотвратимости наказания за подобную деятельность.

«Учащиеся с удовольствием откликнулись на поставленные перед ними задачи и активно отвечали на вопросы. Подобные мероприятия особенного важно проводить для детей подросткового возраста, когда они находятся в поиске себя, своего «я», – поделилась инспектор ПДН Ковальчук.

Положительный опыт правовой викторины сотрудники городского УМВД планируют использовать для дальнейшего обучения школьников Калининграда.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости