Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2016 года В Нижегородской области совершено 2 ДТП, в которых погибли пешеходы (фото)

По статистике наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Так, 15 марта 2016 года на территории Нижегородской области (Канавинский район города Нижнего Новгорода и на 444 км автодороги Москва Уфа), произошли дорожно-транспортные происшествия, в результате которых погибли пешеходы.

В первом случае, пешеход, не имея на одежде световозращающие элементы, двигаясь в тёмное время суток по обочине проезжей части, был сбит автомобилем. В результате столкновения пешеход был отброшен на полосу встречного движения, где попал под колёса машин двигавшихся следом. После наезда водитель одного из автомобилей предпринял попытку скрыться с места ДТП.

Во втором случае примерно в 15:35 неустановленный водитель, управляя иномаркой, совершил наезд на пешехода, находящегося на парковочной зоне одного из торговых центров областного центра, также предпринял попытку скрыться с места ДТП, но в последствии автомобиль был обнаружен инспекторами ДПС.

В результате ДТП пешеходы получили смертельные ранения.

Трагедии можно было бы предотвратить, если бы пешеходы имели прикреплённые на одежде светоотражающие элементы, а водители были бы более внимательными при управлении транспортным средством. Стоит отметить, что в обоих случаях, водителями, причастными к ДТП, были предприняты попытки скрыться с места ДТП, однако они были задержаны сотрудниками дорожной полиции.

Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197 с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения РФ. Согласно новой редакции Правил, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-38

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости