Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2016 года В Светлогорске полицейские раскрыли кражу: пока школьница готовилась к празднику, в её квартиру проник похититель

В Светлогорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дорогостоящего смартфона из квартиры 17-летней школьницы. Преступление было совершено в Международный женский день 8 марта.

По данным полиции, во время отсутствия матери старшеклассница не закрыла на замок входную дверь, чем и воспользовался злоумышленник. Пока девушка, готовилась к празднику, он незаметно похитил со столика в прихожей её телефон стоимостью более 14 тысяч рублей.

Подозреваемым оказался 20-летний сосед потерпевшей по лестничной клетке. Молодой человек, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за другое преступление, сознался в содеянном. Похищенный смартфон изъят.

Следователи полиции возбудили в отношении жителя Светлогорска уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские рекомендуют гражданам позаботиться о сохранности своего имущества. Прежде всего, необходимо не оставлять без присмотра незакрытые на замок двери, окна и форточки. Это особенно актуально для жильцов нижних этажей многоквартирных домов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости