Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2016 года Сотрудниками московского уголовного розыска задержан мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств

15 марта в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 40-летнего мужчину, который подозревается в совершении серии мошеннических действий на территории Москвы. Подозреваемый – уроженец ближнего зарубежья, временно проживающий в столице.

Для получения незаконной выгоды мужчина предлагал приобрести желающим дорогостоящую технику по заниженным ценам. Он входил в доверие к гражданам, а после того, как получал предоплату, переставал выходить с потерпевшими на связь.

Так, по предварительным данным, в декабре 2015 года подозреваемый завладел деньгами 30-летнего приезжего в размере 350 тысяч рублей. На эту сумму потерпевший рассчитывал приобрести несколько дорогостоящих телефонов. Однако после получения денег злоумышленник перестал отвечать на звонки.

1 марта 2016 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники московского уголовного розыска задержали мужчину в квартире, где он временно проживает, и доставили в отдел МВД России по Тверскому району г. Москвы.

В настоящее время оперативники предполагают причастность данного гражданина к серии подобных преступлений. Всем, кто пострадал от мошеннических действий задержанного, необходимо обратиться по телефонам: (495) 694-89-80 или в службу «102» (с мобильных телефонов – «112»).

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости