Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 марта 2016 года В Гурьевском районе участковый полиции задержал нарушителя миграционного законодательства с обрезом ружья

В Гурьевском районе участковый уполномоченный привлёк 30-летнего гражданина одной из республик Средней Азии к ответственности за незаконный оборот оружия. Обрез охотничьего ружья «ИЖ-18Е» полицейский обнаружил в бытовке по месту жительства иностранца.

Установлено, что мужчина в течение недели работал в одном из подсобных хозяйств в посёлке Козловка. При этом владелец животноводческой фермы не знал о нелегальности его пребывания на территории региона.

Во время профилактического рейда правонарушитель сообщил участковому, что его документы якобы хранятся в бытовке. Однако вместо них полицейский отыскал там оружие. То, что обрез принадлежит иностранцу, подтвердила его сожительница.

Сам мужчина отказался пояснить, зачем ему понадобился обрез ружья без патронов. Криминалистическое исследование подтвердило, что оружие пригодно для производства выстрела. До решения вопроса о выдворении за пределы РФ нарушитель миграционного законодательства помещён в спецприёмник.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК России (Незаконное хранение оружия). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости