Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2016 года В Аниве прошла очередная акция по использованию детских удерживающих устройств

В целях предупреждения дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в районе ДОУ № 1 имени Гагарина анивские сотрудники ОГИБДД организовали и провели акцию «Безопасное место – с ремнем и автокреслом».

В ходе мероприятия автоинспекторы вручали родителям-водителям памятки и листовки по ПДД, а также напоминали о том, что перевозя ребенка в автокресле, они не должны забывать пристегиваться сами. Ведь дети в первую очередь стремятся во всем брать пример именно с родителей.

Около месяца тому назад в результате столкновения двух иномарок на улице Пудова города Анивы пострадал девятилетний пассажир. На момент происшествия девочка не была пристегнута ремнем безопасности и как результат - с травмами шеи полмесяца находилась на лечении в детской больнице. Однако серьезных телесных повреждений можно было избежать, если бы мама–водитель заранее позаботилась бы о безопасности своего ребенка и перед началом управления пристегнула его ремнем безопасности с использованием детского удерживающего устройства.

Конечно, данное устройство не обеспечивает стопроцентной защиты при дорожно-транспортном происшествии, но многократно может снизить риск получения травм.

ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости