Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 марта 2016 года Подозреваемого в мошенничестве задержали полицейские Томари

Вчера в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу обратилась 64-летняя местная жительница.

Женщина сообщила, что у нее обманом похитили 5 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что работает уборщицей. Утром она как всегда наводила чистоту на своём участке, когда к ней подошел незнакомый мужчина. Извинившись, он поинтересовался, не поможет ли она ему разменять купюру номиналом 5 тысяч рублей. Свою просьбу он объяснил тем, что сейчас ранее утро, поэтому в магазинах нет крупной сдачи.

Потерпевшая решила откликнуться на просьбу мужчины, тем более что как раз взяла с собой крупную сумму денег, чтобы оплатить коммунальные услуги. Не подозревая подвоха, женщина не стала внимательно разглядывать предлагаемую купюру и отдала незнакомцу вышеуказанную сумму более мелкими купюрами.

Окончив работу, заявительница решила рассмотреть деньги более внимательно и обнаружила, что на самом деле ей вручили сувенирную купюру из так называемого «Банка приколов».

Сотрудники полиции оперативно установили личность злоумышленника и в течение дежурных суток задержали его. Подозреваемым оказался 42-летний ранее судимый за имущественное преступление местный житель. Известно, что указанный гражданин злоупотребляет спиртными напитками, ввиду чего неоднократно привлекался и к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Пристрастие к алкоголю подтолкнуло его и к вышеизложенному преступлению – заполучив чужие деньги, мужчина тут же все потратил на дорогостоящий алкоголь и закуски.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество. Подозреваемый дал признательные показания, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости