Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 марта 2016 года Тобольские полицейские пресекают продажу алкоголя детям

На днях инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» совместно со специалистами субъекта системы профилактики города в рамках профилактического мероприятия "Антиалкоголь" выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В одном из магазинов города продавец реализовала 17-летнему подростку 2 бутылки пива с содержанием алкоголя 4,6%. Ранее женщина по аналогичному факту уже привлекалась к административной ответственности, и по решению Тобольского мирового суда, на нее наложили штраф. На этот раз возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершенно неоднократно). Суда женщина будет дожидаться под подпиской о не выезде.

Сотрудники полиции предупреждают, что п

ри розничной продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Уголовная ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции наступает при неоднократной продаже и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости