Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 марта 2016 года Возбуждены уголовные дела в отношении обоих граждан, задержанных по горячим следам после кражи топлива на АЗС

Уголовные дела за кражу, а также хранение огнестрельного оружия и боеприпасов возбуждены в отношении двух мужчин, задержанных полицией в минувшее воскресенье в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Как

сообщалось ранее

, 13 марта в 13.20 двое неизвестных мужчин, приехав на автомобиле «Ниссан Кашкай» на автозаправочную станцию на Малоохтинском проспекте, заправили автомобиль топливом на сумму свыше 2 тысяч рублей и, не оплатив его, скрылись. Оба злоумышленника были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны по горячим следам.

При досмотре у одного из задержанных, ранее неоднократно судимого, был обнаружен и изъят пистолет с 13 патронами. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), он заключен под стражу. В отношении второго подозреваемого также возбуждено уголовное дело - по части 1 ст. 158 УК РФ (кража) за хищение топлива.

Полиция устанавливает принадлежность автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, так как закрепленные на нем регистрационные номера принадлежат другому транспортному средству и числятся в розыске как утраченные.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости