Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2016 года Курганские полицейские провели экскурсию для «трудных» подростков

В рамках профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Кургану совместно со следственным отделом по г. Курган СУСК России по Курганской области организовали для несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, ознакомительную экскурсию по курганскому изолятору временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Мероприятие проводилось для курганских подростков, осужденных условно, и обвиняемых в совершении преступлений. Целью экскурсии стала профилактика совершения ими повторных противоправных деяний.

12 подростков прибыли в изолятор, где их встретил начальник изолятора УМВД России по г. Кургану. Он познакомил гостей с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Подучетные смогли побывать в комнате для проведения следственных действий, в медицинском кабинете и даже в камерах для содержания лиц подозреваемых и обвиняемых.

Несовершеннолетние чувствовали себя неуютно, оказавшись в изоляторе в качестве гостей, хотя отметили чистоту и хорошие условия содержания.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия оказывают положительный эффект на подростков, которые уже имеют конфликт с законом, и, увидев места заключения, подучетные задумаются над своим поведением.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости