Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 марта 2016 года Результаты профилактической операции рязанской ГИБДД «Детское автокресло»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИБДД 16 марта в Рязанской области проводили профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушений правил перевозки юных пассажиров. В ходе мероприятия было выявлено 21 нарушение, составлены административные протоколы по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения РФ).

В настоящее время в Рязанской области профилактические мероприятия по выявлению нарушений перевозки детей проводятся практически ежедневно. В течение недели отрабатывается несколько конкретных мест, где наиболее часто осуществляется перевозка детей. Экипажи с сотрудниками Госавтоинспекции несут службу вблизи учебных заведений, учреждений дополнительного образования, спортивных комплексов и развлекательных центров. С начала текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено более 650 нарушений требований перевозки.

ГИБДД региона напоминает, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей младше 12 лет. Поэтому при перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств, таких как детские автокресла, адаптеры для ремней безопасности и бустеры.

Детское удерживающее устройство это необходимость, которая обеспечивает ребенку безопасность при поездке в автотранспорте!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости