Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 марта 2016 года Полиция предупреждает: участились кражи из автотранспорта

Сотрудники полиции призывают к бдительности владельцев автомобилей.

В январе и феврале 2016 года в г. Орле зарегистрировано 76 преступлений, связанных с кражами имущества из автотранспорта, наибольшее их количество совершено на территории Северного района г. Орла - 29. В Советском районе г. Орла - 18, в Железнодорожном районе г. Орла - 17 и 12 преступлений совершено на территории Заводского района г. Орла

Предметом хищения из автотранспорта являлись: аккумуляторы, навигаторы, видеорегистраторы, комплектующие детали автомобилей, сами транспортные средства и личные вещи.

По вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

В настоящий момент силами УМВД России по г.Орлу ежедневно проводится ряд оперативно-разыскных и профилактических мероприятий направленных на недопущение, пресечение и раскрытие преступлений.

Согласно проведенного анализа, хищения имущества из автотранспорта, совершаются в ночное время суток, в связи, с чем владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления, что заметно осложняет работу сотрудников полиции. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно даже установить свидетелей преступлений.

Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов - проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи - немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления - это может быть опасно.

При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте свое имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно легкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи.

Если Вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно звоните в полицию. Даже если вы не в полной мере уверены, что совершается противоправное действие.

Адреса, по которым следует обращаться, если преступление или происшествие

предотвратить не удалось, Вы можете обратиться круглосуточно:

УМВД России по г. Орлу: ул. Гуртьева, 21, тел. дежурной части - 43-36-22, 45-85-52.

УМВД России по Орловской области: ул. Тургенева, 15, тел. дежурной части - 02, 43-

32-32.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости