Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 марта 2016 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» омутинские полицейские проводят профилактические беседы с учащимися школ

16 марта в вагайской средней образовательной школе Омутинского района прошла встреча полицейских и учащихся старших классов.

С профилактической беседой на антинаркотическую тему выступил инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Омутинский» капитан полиции Роман Ячменев. Он рассказал о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, как наркотики вредят здоровью, особенно молодому растущему поколению. Отдельно инспектор остановился на ответственности за незаконный оборот наркотиков. Так же школьники узнали телефоны полиции, по которым они могут в любое время позвонить и сообщить о местах распространения наркотиков.

Учащимся представилась возможность обсудить проблемный вопрос, ребята устанавливали причины наркомании, предлагали свои варианты борьбы с пагубной привычкой. А еще подростки выразили свое отношение к проблеме наркомании в своих рисунках.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости