Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 марта 2016 года Ученики сельской школы посетили ОМОН

Сегодня в ОМОН УМВД России по Тамбовской области состоялась экскурсия для детей средней школы села Красная Криуша.

Ученики седьмого класса впервые посетили действующее спецподразделение полиции. Бойцы ОМОН провели для них комплексную экскурсию, на которой подробно рассказали об истории образования подразделения, его целях, задачах, познакомили с оружием и техническими средствами.

Школьникам показали автомобили, на которых сотрудники ОМОН выполняют поставленные задачи и даже разрешили сесть за водительское кресло. Затем ребята познакомились со специалистами-взрывотехниками.

Начальник инженерно-технического отделения рассказал ребятам о специфики работы при обезвреживании взрывчатых веществ. В кабинете собраны экспонаты, которые когда-то применялись злоумышленниками в преступных целях, а сейчас служат обучающим материалом для личного состава. Полицейские рассказали и об обмундировании, в котором сотрудники ОМОН подходят к потенциально опасным предметам и взрывчаткам.

И все же больше всего ребят заинтересовало оружие, стоящее на вооружении ОМОН. Стоит отметить, что некоторые образцы вооружения совсем недавно поступили в подразделение, и сами сотрудники его изучают.

После рассказа о тактико-технических характеристиках представленного огнестрельного оружия и возможностях его применения полицейские разрешили школьникам подержать его в руках и даже сфотографироваться.

Подобные встречи со школьниками и студентами регулярно проводятся в спецподразделении. По мнению руководства ОМОН, ребятам надо с детства прививать главенство закона и рассказывать о людях, стоящих на его страже.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости