Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 марта 2016 года В Калининграде полицейские по горячим следам раскрыли угон самосвала

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду совместно с инспекторами ГИБДД задержали 49-летнего жителя областного центра по подозрению в угоне автомобиля «КАМАЗ». Преступление было совершено в ночь на 15 марта.

По данным полиции, злоумышленник разбил стекло окна водительской двери, проник в кабину, завел двигатель и угнал грузовик, который был припаркован у проезжей части на улице 9 Апреля.

Оперативникам задержанный пояснил, что, употребив спиртные напитки, он захотел покататься по городу и для этих целей угнал «КАМАЗ». Спустя непродолжительное время в баке закончилось топливо – мужчина смог доехать только до улицы Железнодорожной. Там он припарковал самосвал на территории автозаправочной станции и обратился к работникам с просьбой заправить грузовик в долг. Получив отказ, правонарушитель бросил «КАМАЗ» и скрылся.

В 03.40 работники АЗС сообщили в полицию о брошенном грузовике. При осмотре места происшествия эксперт-криминалист изъял с панели и руля автомобиля следы пальцев рук предполагаемого угонщика. Было установлено, что их оставил 49-летний калининградец, ранее судимый за кражи и угоны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК России (Неправомерное завладение транспортным средством).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости