Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2016 года В Нижнекамске полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в получении взятки за оформление земельного участка

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с коллегами из УМВД РФ по Нижнекамскому району по подозрению в получении взятки задержали троих жителей Нижнекамска.

Полицейские установили, что к начальнику договорно-правового отдела одного из предприятий Нижнекамска обратилась знакомая с просьбой посодействовать в фиктивном оформлении права собственности на земельный участок, расположенный в одной из районных деревень. Мужчина, в свою очередь, привлек к противоправным действия еще двух знакомых, среди которых была сотрудница Нижнекамского отдела Управления Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.

В начале марта после передачи денег все подозреваемые были задержаны.

В настоящее время СУ СК России по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 12:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости