Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 марта 2016 года В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника банка, подозреваемого в хищении денег клиентов

В полицию поступила информация от администрации одного из банков, что с электронных счетов частных лиц списываются денежные средства. Между тем, клиенты утверждают, что не производили никаких финансовых операций.

Оперативниками был разработан комплекс мероприятий, направленный на розыск подозреваемого. В результате специальной операции полицейскими был задержан 27-летний житель Сочи, который оказался работником банка. В ходе установления обстоятельств совершения преступления, полицейские выяснили, что мужчина воспользовался своим служебным положением и установил в некоторых банкоматах специальные устройства для считывания PIN-кодов, а затем, имея доступ к электронным базам данных, списывал деньги со счетов клиентов.

Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 60 000 рублей.

В настоящее время банк возместил клиентам потерянные средства. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Сочинские полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 13:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости