Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 марта 2016 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в угоне

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Мари-Турекский» Игорь Бусыгин, совместно с инспекторами ОГИБДД по горячим следам задержали нетрезвого водителя, совершившего угон автомашины на территории Мари - Турекского района.

Вечером 13 марта 29-летний житель села Мари-Билямор, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел к себе домой по улице и увидел стоящую возле соседского дома автомашину «SUZUKI», принадлежащую 38-летнему жителю города Казани, который приехал погостить к своим родителям. Мужчина заметил, что машина не закрыта и ключи находятся в замке зажигания. Сев в машину он завел ее и решил самовольно покататься по селу. Через некоторое время он совершил ДТП, ударив машину о стену одного из зданий, и поехал дальше, чем привлек к себе внимание прохожих, которые вызвали полицию. Прибывший на место ДТП участковый Игорь Бусыгин и экипаж ОГИБДД машину не обнаружили и начали ее поиск по территории села. В это время злоумышленник, еще немного покатавшись, поставил машину обратно. Увидев полицейских, угонщик бросился бежать, но был задержан участковым уполномоченным полиции совместно с экипажем ОГИБДД.

Впоследствии собственник автомашины написал заявление в полицию по факту угона. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Кроме того, на задержанного был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает административный арест. Мировым судьей судебного участка данному мужчине было вынесено наказание в виде ареста на срок 10 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости