Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2016 года В Вологде продолжается месячник по взысканию административных штрафов

С 1 по 31 марта 2016 года на территории города Вологды проходит месячник по взысканию административных штрафов «Дебитор», целью которого является неотвратимость наказания за совершенные административные правонарушения.

Сотрудники полиции напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания. В случае трудного материального положения лица, подвергнутого административному штрафу или других обстоятельств, срок уплаты штрафа можно продлить или отсрочить, если обратиться с ходатайством в орган, вынесший постановление о наказании в виде штрафа, в период добровольной уплаты. В данном случае будет предоставлена рассрочка уплаты административного штрафа сроком на три месяца или предоставлена отсрочка уплаты на один месяц.

Постановление о назначении административного наказания в виде штрафа и заполненная квитанция для оплаты штрафа высылаются правонарушителю по месту жительства. Квитанцию можно оплатить в любом отделении Сбербанка или в других банках, в том числе через терминалы.

Информацию об уплате штрафа (кроме штрафов ГИБДД), в Вологде можно получить по телефонам: 76-32-20, 76-34-27. В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток.

Последствия неуплаты административного штрафа наступают лишь в тех случаях, когда лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, добровольно, в установленный законом срок штраф не оплатило.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости