Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2016 года Распитие спиртного со случайными знакомыми закончилось пропажей имущества и возбуждением уголовного дела (фото)

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» из медучреждения поступило сообщение о госпитализации 46-летнего местного жителя. Так как травмы имели явно криминальный характер, для установления обстоятельств их получения в лечебное заведение выехали полицейские.

Сотрудники полиции выяснили, что в день совершения преступления потерпевший находился в одном из городских кафе, где познакомился с двумя молодыми людьми. По версии следствия, после совместного распития спиртного, проводив мужчину до дома, расположенного на улице Локомобильной, новые знакомые избили его, после чего открыто похитили мобильный телефон и деньги.

Подробно опросив потерпевшего, сотрудники органов внутренних дел составили на злоумышленников ориентировку. Дежурный направил ее всем патрульным экипажам полиции. В течение нескольких часов подозреваемых - двоих безработных жителей города Сызрань 1996 и 1991 годов рождения, по имеющимся приметам задержали сотрудники вневедомственной охраны.

По данным полицейских, младший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. По признакам преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК России, возбуждено уголовное дело. По ходатайству органов предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют молодых людей на причастность к другим противоправным дениям, расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости