Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 марта 2016 года Общественным советом при ГУ МВД России по Челябинской области проведен мониторинг безопасности автодороги «Челябинск – Троицк»

16 марта представителями рабочей группы по общественному контролю безопасности дорожного движения был осуществлен проезд по автодороге «Челябинск - Троицк» с целью мониторинга дорожных условий.

На протяжении своего маршрута общественники, обнаружив, что кто-то из участников дорожного движения попал в сложную ситуацию, незамедлительно передавали информацию в дежурную часть региональной ГИБДД с указанием километра автотрассы.

В ходе поездки члены рабочей группы имели возможность видеть и оценить действия экипажей ДПС областного полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области при надзоре за безопасностью дорожного движения.

Так, представители общественности отметили, что экипажи областного полка ДПС осуществляют не только надзорную деятельность, но и проводят профилактические беседы с водителями и пассажирами транспортных средств о необходимости применения ремней безопасности, детских автокресел и конечно же соблюдения ПДД в целом.

По результатам проведенного мониторинга, члены рабочей группы пришли к выводу, что дорожные службы и наряды ГИБДД работают в соответствии с нормативами, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 18:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости