Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2016 года В Ивановской области оперативниками УЭБ и ПК УМВД региона выявлен факт уклонения от уплаты налога на сумму свыше 4 млн рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области выявлен факт уклонения от уплаты налогов.

Установлено, что должностным лицом энергетической компании, осуществляющей энергоснабжение Родниковского района Ивановской области, совершено уклонение от уплаты налога на имущество организаций в сумме свыше 4 млн рублей в результате незаконного занижения налоговой ставки по указанному налогу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательств вины фигуранта.

Следственным отделом по городу Вичуга следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации).

За данное преступление предусмотренно наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости