Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 марта 2016 года В Ярославле проходит «Снежный десант» для юных друзей полиции

С 14 до 18 марта в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области работает оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант» для участников отрядов «Юный друг полиции» и учеников кадетских классов. Всего в селе Вятское собралось 13 команд по 8 человек из областного центра и районов Ярославской области.

Организаторами лагеря являются УМВД России по Ярославской области и Департамент образования Ярославской области. Активное участие в работе «Снежного десанта» принимает ярославский молодежный отряд «Правопорядок».

На открытии оборонно-спортивного лагеря заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Ярославской области полковник полиции Светлана Морозова отметила важность мероприятия для ярославской полиции. «Сегодня мы традиционно открываем оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант», - сказала Светлана Викторовна. - Уверена, что и вы встанете с нами в один строй, в строй сотрудников органов внутренних дел».

В течение этих дней юные друзья полиции будут соревноваться в военно-прикладных видах спорта, марш-бросках, технике туризма, веселых стартах. По вечерам команды будут знакомиться друг с другом. В завершении по традиции итоги подведет соревнование под условным названием «Тропа спецназа». Соревновнаия состоят из 13 этапов, проходя которые юные полицейские показывают приобретенные знания и навыки. Предусмотрено, что с участниками клубов «Юные друзья полиции» встретятся руководители служб и подразделений УМВД и ветераны органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости