Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 марта 2016 года В Малодербетовском районе полицейскими выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия

Мероприятия по организации добровольной выдачи населением незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, несомненно, имеют большое профилактическое значение и оказывают положительное влияние на оперативную обстановку в республике.

16 марта 2016 года к участковому уполномоченному полиции с заявлением о добровольной выдаче самодельного ножа обратился житель Малодербетовского района. Заявитель сообщил, что данный нож ему сбыл односельчанин 1965 года рождения.

Проведенная экспертиза показала, что данный нож является холодным оружием и изготовлен кустарным способом.

По факту добровольной сдачи оружия сотрудниками полиции проводится соответствующая проверка для решения вопроса об освобождении одного гражданина от уголовной ответственности, другого - о привлечении к ней.

МВД по Республике Калмыкия на постоянной основе ведется работа по организации добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе. Утверждены и размеры вознаграждения гражданам за добровольно сданные предметы вооружения. Для сдачи оружия граждане должны обратиться в территориальный орган внутренних дел по месту жительства или обратится к сотруднику органа внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости