Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 марта 2016 года Полковник милиции в отставке Геннадий Стёпин отметил 75-летний юбилей

Геннадий Стёпин родился 16 марта 1941 года в селе Знаменском Пензенской области. В августе 1972 года закончил Высшую следственную школу МВД СССР, в этом же году поступил на службу в органы внутренних дел Карелии. С 1980 по 1983 годы работал в Штабе МВД Карелии на должности старшего инспектора организационно-аналитического отделения. В апреле 1988 года возглавил Информационный Центр.

За время службы Геннадий Степин зарекомендовал себя как грамотный и исполнительный специалист, настоящий профессионал своего дела. В 1991 году ему присвоено квалификационное звание «Специалист 1 класса – наставник». Как руководителя его отличало творческое отношение к делу.

Активно занимался совершенствованием информационно-аналитической работы, развитием Информационного центра. Под его началом проведена модернизация автоматизированной системы сбора и обработки информации по административным правонарушениям по Республике Карелия.

В период работы Геннадия Степина были разработаны и внедрены в практическую деятельность оперативно-поисковая система «Круг» и автоматизированный банк данных «Центр».

За добросовестное отношение к служебным обязанностям он неоднократно поощрялся руководством МВД России и МВД Карелии. В 1984 году награжден медалью «Ветеран труда», в 1993 году знаком МВД РФ «За отличную службу».

В торжественной обстановке юбиляра поздравили временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Сергей Киселев, представители ветеранской организации ОВД и ВВ Карелии и сослуживцы. Выразив слова благодарности за безупречную службу, они пожелали ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 19:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости