Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 марта 2016 года 18 марта исполняется 23 года со дня создания подразделения СОБР в системе МВД России

В 1993 году в Приморье при Управлении по борьбе с организованной преступностью были созданы специальные отряды быстрого реагирования.

Отряд заслуженно считается элитной службой в системе МВД - бойцы подразделения специализируются на задержании особо опасных преступников, обеспечивая силовую поддержку оперативным сотрудникам уголовного розыска при проведении спецопераций. Далеко не каждый, кто желает служить в СОБР, становится бойцом. Только тот, у кого железные нервы, быстрая реакция, отличная физическая подготовка и безупречная репутация, может рассчитывать на службу в Отряде быстрого реагирования. На бойцов возлагается выполнение самых сложных боевых задач и специальных операций. Полицейские вырабатывают умение действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и вооруженных конфликтов.

Действия бойцов приморского спецподразделения полиции всегда высоко ценились руководством МВД России. Это подтверждают многочисленные государственные награды - сейчас в рядах отряда служит 21 человек, удостоенный госнаградой.

Бойцы отряда систематически задействуются для решения задач, связанных с риском для жизни, поэтому не понаслышке знают о боли потери товарищей. Сотрудники СОБР УМВД России по Приморскому краю никогда не забывают имен сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга. Память о них увековечена в мемориальных досках.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости