Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 марта 2016 года В Комсомольске-на-Амуре задержаны подозреваемые в ложных сообщениях о террористическом акте

В результате совместной спецоперации сотрудников уголовного розыска городского УМВД и УФСБ России по г. Комсомольску-на-Амуре установлены и задержаны двое несовершеннолетних, сообщившие о заложенной в здании бомбе.

16 марта около 20 часов в дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о заложенном взрывном устройте в одном из детских домов. Аналогичный звонок раздался и на следующий день около 11 утра. На этот раз неизвестный сообщил, что в подъезде жилого дома по улице Дикопольцева заложена бомба.

В обоих случаях к месту происшествия были стянуты все экстренные службы. Сотрудники полиции оцепили здание. В осмотре был задействован кинолог со служебной собакой. В ходе обследования зданий взрывные устройства обнаружены не были.

В ходе комплекса совместных оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД и их коллеги из УФСБ России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личности подозреваемых.

Ими оказались комсомольчане 14 и 16 лет. Как пояснили подростки, звонок в единую диспетчерскую службу «112» с сообщением о заложенном взрывном устройстве они сделали ради шутки. Несовершеннолетние звонили с телефона без сим-карты, предполагая, что их не найдут, и таким, образом их противоправные действия останутся безнаказанными.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

В отношении 14-летнего подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке, второй несовершеннолетний водворен в ИВС. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости