Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2016 года Задержан подозреваемый в краже денег у медсестры в Муромцевском районе

За помощью к полицейским ОМВД России по Муромцевскому району обратилась медсестра, которая сообщила о краже денег из ее квартиры. Опрашивая 63-летнюю женщину, полицейские восстановили картину произошедшего: еще 29 февраля у нее пропал кошелек, в котором находилось около 10 000 рублей и банковская карта. Сотрудница фельдшерско-акушерского пункта с. Ушаково сначала подумала, что потеряла кошелек, но когда пришла в отделение банка 3 марта, ей сказали, что имеющаяся на карте наличность, около 3 000 рублей, была снята. Только спустя 2 недели женщина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, первым делом узнали, кто приходил в гости к потерпевшей. Среди таких лиц оказались и знакомые женщины, и местные жители, которые заходи для оказания медицинской помощи. Отрабатывая всех, сотрудники полиции установили, что к преступлению может быть причастен 18-летний сельчанин.

При его допросе полицейские выяснили, что почти все деньги он успел потратить, а снять наличность с банковской карты не составило труда, так как пин-код был написан на самой карте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Часть похищенных денег возвращена владелице, принимаются меры по возмещению материального вреда в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости