Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 марта 2016 года Следователями Республики Коми возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве

В ОМВД России по г. Ухте обратились двое местных жителей с заявлениями о привлечении к ответственности их знакомой, которая путем обмана похитили у них в общей сложности почти полмиллиона рублей. Со слов заявителей, злоумышленница обещала им оказать содействие в приобретении арестованного судебными приставами имущества.

Так, 28-летней жительнице Ухты злоумышленница предложила помочь купить однокомнатную квартиру всего за 100 тысяч рублей и автомобиль «Volkswagen Touareg» стоимостью всего 40 тысяч рублей. Данное имущество якобы было арестовано судебными приставами и подлежало реализации.

Другому знакомому – 50-летнему ухтинцу злоумышленница предложила оказать содействие в приобретении сразу нескольких квартир в новостройках всего за 300 тысяч рублей. Получив от знакомых денежные средства, своих обещаний злоумышленница не сдержала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в дежурную часть. Полицейские установили, что ранее 36-летняя женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Действия ухтинки следователи квалифицировали по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и возбудили уголовное дело. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 07:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости