Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 марта 2016 года Сотрудники патрульно-постовой службы столичной полиции раскрыли две кражи

За рабочие сутки 17 марта полицейские патрульно-постовой службы задержали двух мужчин без определённого места жительства, подозреваемых в совершении хищений чужого имущества из автомобилей.

Так, вечером 17 марта в Управление МВД РФ по городу Кызылу обратился 30-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что в течение часа – с 19.00 до 20.00 часов неизвестные, разбив стекло его автомобиля марки «Ниссан Атлас», стоявшего возле его дома по улице Кочетова, похитили портативный газовый баллон, два набора гаечных ключей и панель от автомагнитолы. Общий ущерб составил 6600 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ППС столичной полиции установили и задержали подозреваемого – 43-летнего мужчину БОМЖ.

При доставлении в полицейский участок подозреваемый дал признательные показания, полицейские изъяли у него похищенное имущество. Выяснилось, что подозреваемый ранее был судим за совершение кражи.

Мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Сообщение о второй краже поступило в столичную полицию около 23 часов вечера 17 марта. Обратившаяся женщина сообщила полицейским, что накануне ночью из автомашины марки «ВАЗ-2106», которая стояла в ограде ее дома, неизвестные похитили планшет стоимостью около 14 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовно дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники наряда ППС задержали подозреваемого – им оказался 49-летний мужчина БОМЖ, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В доверительной беседе с полицейскими подозреваемый признался в содеянном, у него был изъят похищенный планшет.

Мужчина задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости