Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 марта 2016 года 17 марта в ДТП на дорогах республики пострадали женщина-пассажир и женщина-пешеход

17 марта на дорогах Республики Марий Эл зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими.

Около 7 утра в Звениговском районе на 58 км автодороги Йошкар-Ола -Зеленодольск житель г. Волжска, управляя автомашиной Kia Rio, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы получила 86-летняя пассажирка.

Вечером в Волжском районе на 26 км автодороги Помары - Коркатово женщина-водитель совершила наезд на женщину-пешехода, которая в нарушение ПДД шла по краю проезжей части в попутном направлении. Световозвращающих элементов, улучшающих видимость пешехода для водителя в темное время суток, на ее одежде не было. Пострадавшая была помещена в больницу.

В течение дежурных суток сотрудники ГИБДД выявили и пресекли 327 нарушений ПДД его участниками. Из них более 70 связаны с превышением водителями скоростного режима, нарушением правил обгона и непредоставлением преимущества в движении другим его участникам. Кроме того к административной ответственности привлечено 23 пешехода. В отношении 7 водителей составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей. Задержано 3 нетрезвых водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что в эти дни на территории республики проходит специальное профилактическое мероприятие «Трасса». В центре внимания сотрудников ГИБДД пресечение нарушений ПДД, которые провоцируют ДТП с самыми серьезными последствиями. Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки.

Пешеходам необходимо помнить, что двигаться они должны по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. При этом по краю проезжей части необходимо идти

навстречу транспортному потоку.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Приобрести световозвращатели можно в любом отделении связи «Почты России».

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости