Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 марта 2016 года Представитель Общественного совета при МВД по Республике Алтай принял участие в профилактическом рейде Госавтоинспекции

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения фактов нарушения ПДД, на территории г.Горно-Алтайска и Майминского района проведено профилактическое мероприятие «Водитель-пешеход», в котором принял участие член Общественного совета при МВД по Республике Алтай Константин Кремер.

Факты нарушения ПДД выявлялись автоинспекторами в ходе скрытого патрулирования на автомобилях, не имеющих специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов. Правонарушения фиксировались на видеокамеру, а информация о них передавалась ближайшим экипажам ДПС. В дальнейшем видеозапись демонстрировалась нарушителю, в отношении которого составлялся административный протокол.

За время проведения профилактического рейда с использованием скрытого контроля выявлено 46 нарушений ПДД. В их числе 14 фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и 3 случая перевозки детей без удерживающих устройств. Кроме того, полицейскими задержан гражданин, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Еще один житель региона отстранен от управления транспортным средством, в связи с отсутствием у него такого права.

Член Общественного совета при МВД по Республике Алтай Константин Кремер осуществлял наблюдение за правомерностью действий сотрудников ГИБДД, а также проводил профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Обращаясь к водителям, представитель общественности призывал их к неукоснительному соблюдению ПДД, разъясняя, что безопасность на улицах и дорогах зависит от взаимного уважения друг к другу всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости