Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 марта 2016 года 39-летняя челнинка избежала крупных материальных потерь, поняв, что ведет переговоры с мошенником

Решив приобрести автомобиль, челнинка воспользовалась услугами сайта бесплатных объявлений. Предложение о продаже вазовского автомобиля двенадцатой модели показалось жительнице 48-го комплекса интересным.

Связавшись по телефону с продавцом и обсудив возможную покупку, женщина решилась на сделку. В свою очередь владелец авто отметил – желающих приобрести машину много, но внесенная предоплата стала бы гарантом заключенного договора. Челнинка перечислила на указанный счет 5 тысяч рублей и стала дожидаться, когда продавец пригонит машину из Чистополя. Между тем, мужчина позвонил и сообщил о неожиданной поломке автомобиля. За починку он попросил перечислить ему еще 10 тысяч рублей. Женщина поняла, что ведет переговоры с мошенником, и сообщила о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого и его местонахождение. Известно, что абонентский номер мнимого продавца автомобиля зарегистрирован в Рязанской области.

МВД Татарстана напоминает жителям республике о правилах своей финансовой безопасности.

Чтобы радость от покупок или продажи товара в интернете не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег необходимо обратить внимание не некоторые потенциально опасные признаки. Это низкая цена, требование предоплаты или предложение о перечислении денег за товар безналичным расчетом, излишняя настойчивость продавцов или покупателей.

Не перечисляйте деньги неизвестным людям и не сообщайте им данные своих банковских карт, даже, если они представились сотрудниками банка.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г.Набережные Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости